На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Вниманию клиентов Банка: участились случаи мошенничества по пластиковым картам
Росавтобанк

Вниманию клиентов Банка: участились случаи мошенничества по пластиковым картам



07.07.2010
Уважаемые клиенты!

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в последнее время в Центральный банк Российской Федерации обращаются держатели международных пластиковых карт, желающие получить разъяснения по сообщениям, поступающим на адреса их электронной почты от неизвестных лиц.

По сведениям, содержащимся в указанных сообщениях, некое "Федеральное управление по банковским операциям" объявляет акцию, посвященную Чемпионату мира по футболу. Держателям международных пластиковых карт предлагается зарегистрироваться на сайте www.russian-card.ru, заполнить анкету и принять участие в розыгрыше 10 000 ценных призов, в число которых входят автомобиль "Ford Focus 3", путевка на Средиземное море.

По уверениям мошенников, Банк России оказывает поддержку акции по розыгрышу призов, а сообщения, поступающие на адреса электронной почты держателей банковских карт, содержат подпись "Федеральное управление по банковским операциям при ЦБ РФ".

По данному вопросу проинформированы правоохранительные органы.

Поскольку деятельность, о которой идет речь выше, никакого отношения к Центральному банку Российской Федерации не имеет, рекомендуется в случае поступления подобных сообщений от имени государственных органов с предложениями принять участие в розыгрыше призов незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Источник: ОАО "ПРБ"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты