На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Правление ОАО КБ «Агроимпульс» приняло решение о повышении процентных ставок по действующим договорам кредитования на приобретение транспортных средств и неотложные нужды.
Росавтобанк

Правление ОАО КБ «Агроимпульс» приняло решение о повышении процентных ставок по действующим договорам кредитования на приобретение транспортных средств и неотложные нужды.



28.01.2009
16 декабря 2008 года Правление ОАО КБ «Агроимпульс» действуя на основании кредитных договоров и в рамках действующего законодательства РФ, приняло решение о повышении процентных ставок по действующим договорам кредитования на приобретение транспортных средств и неотложные нужды.

Однако, в результате общения с клиентами, тщательно оценив поступающие от них предложения и вопросы, а, также учитывая социально-экономическую ситуацию в стране, сложившуюся в результате развития мирового финансового кризиса, Правление ОАО КБ «Агроимпульс» отменило ранее принятое решение о повышении процентных ставок кредитования.

Банк вынужден признать, что подход к формированию новых ставок пропорционально изменению ставок межбанковского кредитования в 2008 году оказался недостаточно очевидным для заемщиков. В связи с чем в качестве ориентира повышения ставок по кредитам использован рост учетной ставки (ставки рефинансирования) Банка России.

Каждому заемщику предоставляется возможность досрочно выполнить обязательства перед ОАО КБ «Агроимпульс». Для этих целей банк разработал два варианта досрочного погашения кредита.

Кроме того, банк готов в индивидуальном порядке рассматривать случаи, когда погашение кредита для заемщика стало крайне затруднительным вследствие утери, или сокращения постоянного дохода (при подтверждении таких обстоятельств) и совместно с клиентом искать выходы из ситуации.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты