На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Автоградбанк – первый по количеству выданных ипотечных кредитов среди банков республики
Росавтобанк

Автоградбанк – первый по количеству выданных ипотечных кредитов среди банков республики



09.07.2010

По данным Национального Банка Татарстана, в первом квартале текущего года Автоградбанк выдал 628 ипотечных кредитов и занял с этим показателем первое место среди татарстанских банков. Объем выданных ипотечных кредитов составляет свыше 243 миллионов рублей.

- Этот результат - закономерный для нас, - считает Венера Иванова, Председатель Правления Автоградбанка. – Наш банк стал выдавать ипотечные кредиты одним из первых в республике. Мы немного притормозили в самый разгар кризиса, а сейчас, на мой взгляд, – самое время для ипотеки. Во-первых, благодаря поддержке государства проценты по ипотеке стали ниже, чем до кризиса. Во-вторых, появилась возможность использовать материнский капитал для погашения ипотечных кредитов. В-третьих, доступная стоимость квадратного метра. Мы гордимся тем, что только за 1 квартал мы смогли помочь улучшить жилищные условия 628 семьям.

Всего с помощью ипотеки от Автоградбанка собственное благоустроенное жилье приобрели и повысили свое качество жизни более 8,5 тысяч семей.

В 2010 году при оформлении ипотеки клиенты Автоградбанка активно использовали материнский семейный капитал (МСК). Автоградбанк также является активным участником программ ипотечного кредитования по стандартам АИЖК, программы АИЖК «Новостройка» и программы реструктуризации ипотечных кредитов по стандартам АРИЖК.


Источник: Автоградбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты