На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Вниманию владельцев пластиковых карт!
Росавтобанк

Вниманию владельцев пластиковых карт!



12.07.2010

Банк России предупреждает, что в последнее время поступает информация о новом виде мошеннических действий, осуществляемых в финансово-кредитной сфере.

На адреса электронной почты держателей банковских карт, выпущенных международными организациями VISA и Master Card, поступают сообщения от неизвестных лиц, действующих якобы от имени некоего "Федерального управления по банковским операциям", с предложениями принять участие в акции, посвященной Чемпионату мира по футболу. Для этого держателям банковских карт предлагается зарегистрироваться на сайте www.russian-card.ru, заполнить анкету и принять участие в розыгрыше свыше 10 000 ценных призов.

Особую озабоченность вызывает тот факт, что неизвестные действуют якобы от имени Центрального банка Российской Федерации. По их уверениям Банк России оказывает поддержку акции по розыгрышу призов, а сообщения, поступающие на адреса электронной почты держателей банковских карт, содержат подпись "Федеральное управление по банковским операциям при ЦБ РФ".

Можно обоснованно предположить, что целью неизвестных является получение сведений о держателях карт. Это позволит в дальнейшем обладателям данной информации управлять карточным счетом без ведома держателя карты.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты