На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Неразбериха ожиданий перед отчётным сезоном
Росавтобанк

Прогноз. Неразбериха ожиданий перед отчётным сезоном



12.07.2010

Российский рынок мечется с открытия из минуса в плюс и обратно. Инвесторы не знают, что отыгрывать – ожидания очень хорошего сезона корпоративных отчётов в США или негативные значения фьючерсов в США в начале недели. Японский рынок - Nikkei закрылся на -0.39%, сбросив позитив из осторожности перед началом сезона отчётов в США. Собственный фактор – политические выборы в верхнюю палату парламента Японии – потеря контроля над ней правящей партии, - как пишут, уже был учтён рынком. Зато Китай сегодня вырос за счёт спекуляций на тему, что правительство ослабит препоны к ипотечному кредитования, чтобы избежать замедления на рынке недвижимости. Китайские данные о росте экспорта в июне на 43.9% помогалисегодня нефтяным ценам. Однако последние сегодня корректируются вслед за понижением фьючерса индекса Доу Джонса.

12 июля после торгов в США выходит с отчётом алюминиевая компания Alcoa, - это официальное начало корпоративного сезона отчётом. Alcoa прибавила (прогноз 11 центов прибыли на акцию за 2-ой квартал ) 9.4% за прошлую неделю и 2.01% в пятницу (это ее наивысший прирост с декабря). Индекс S&P 500 прибавил за неделю 5.4%. Доу Джонс прибавил 5.3%, - это наивысший недельный прирост с июля 2009 года.

Европейские рынки торгуются неопределенно, на российском рынке пытаются поднять акции Сбербанка. По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие вторника. В среднесрочном плане повышаем рекомендацию по рынку с накапливать до покупать – прогноз нестабильный.


Душин Олег, Старший аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты