На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк24.ру удивил «Иннопром-2010» новейшей защитой от мошенников
Росавтобанк

Банк24.ру удивил «Иннопром-2010» новейшей защитой от мошенников



19.07.2010
Международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2010» завершились в Екатеринбурге.

Участие в мероприятии приняло более 500 компаний и свыше 15 тысяч посетителей.

Одним из самых популярных мест на выставке стал стенд Банка24.ру (входит в ФГ «Лайф»). В рамках экспозиции «Инновации в IT» банк представил свои уникальные инновационные разработки, которые заинтересовали не только обычных клиентов, но и высокопоставленных чиновников.

«Министр связи и информационных технологий Свердловской области Ирина Богданович, по регламенту, должна была провести возле нашего стенда 1-2 минуты, но ее так заинтересовали наши разработки, что она задержалась минут на 10

, — рассказывает начальник Службы информационной безопасности Банка24.ру Андрей Ерин, – такой интерес связан с тем, что мы затронули очень интересную и актуальную для свердловского правительства тему — электронные межведомственные коммуникации и их защищенность». У Банка24.ру в этой области большой опыт, а на «Иннопроме» было представлено последнее решение специалистов Банка по многоступенчатой защите.

Новейшие способы защиты Банк24.ру демонстрирует на примере последней версии Интернет-банка для юридических лиц. «Есть «трояны», которые могут своровать деньги со счетов, — рассказывает Андрей Ерин, — защититься от этого можно с помощью токенов — мы внедрили их, первыми в городе, еще два года назад». Однако теперь в мире появился новейший «троян», против которого токен уже не так эффективен — этот зловред встречается пока очень редко, но Банк24.ру решил предупредить опасность. «Мы ввели для пользователей Интернет-банка еще и одноразовый кодик, который присылается клиенту на мобильный телефон через GSM-канал», — говорит Андрей Ерин.

Кстати, получить доступ в новый Интернет-банк для юридических лиц вскоре можно будет, приобретя пакетный продукт для успешного бизнеса. «Мы активно анонсировали его на выставке «Иннопром», — говорит Андрей Ерин, — «Коробочка» появится на рынке совсем скоро и в нее войдут все имеющиеся в банке продукты для юридических лиц». Ну а физические лица на выставке активно получали пакеты расчетных сервисов «МИГ24» — в них входит доступ в лучший в России Интернет-банк и мобильный банк, на рынок Форекс, а также карта Visa Instant Issue с овердрафтом.

Стоит отметить, что Банк24.ру получил приглашение бесплатно участвовать в выставке «Иннопром-2010», тогда как многие другие участники платили за «вход» от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей. «Такое приглашение мы получили благодаря тому, что постоянно внедряем у себя новейшие технологии, — говорит Андрей Ерин, — в частности, операционный день у нас фактически длится круглые сутки - операционисты и клиенты могут проводить внутренние транзакции в любое время, кроме того, мы первыми внедряем у себя многофакторную защиту от мошеннических действий». Кроме того, Банку24.ру — первому в России — удалось организовать реальную круглосуточную работу всех своих офисов в разных городах страны. Это стало возможным благодаря высоким требованиям по отказоустойчивости и бесперебойности предоставления сервисов.