На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Порядка двух тысяч человек в июне вышли в online с Банком24.ру
Росавтобанк

Порядка двух тысяч человек в июне вышли в online с Банком24.ру



20.07.2010
Все больше жителей крупных городов отказываются от неудобных оффлайн платежей в пользу операций в режиме онлайн.

Только в июне более полутора тысяч жителей Екатеринбурга, Петербурга, Новосибирска и Москвы отказались от пробок, очередей и оплаты комиссий, подключившись к лучшему в России Интернет-банку Банка24.ру. Еще около 400 человек начали пользоваться SMS-банком. Примечательно, что за этот период частными клиентами в системе Интернет-банк было совершено порядка 80 000 платежей и около 1500 через систему sms-банк.

По словам начальника Отдела систем дистанционного обслуживания Банка24.ру Алексея Виноградова, число пользователей Интернет-банка и SMS-банка стабильно растет каждый месяц. И если оплачивать услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и налоги клиенты предпочитают через Интернет-банк, то более «простые» платежи и операции все чаще совершаются с помощью мобильного телефона. «SMS-банкинг позволяет в любое время и из любой точки мира заплатить за сотовую связь и Интернет, а также проверить остаток на своем банковском счете, — говорит Алексей Виноградов, — по сути SMS-банк — это одна из версий Интернет-банка, в которой обмен данными с банком происходит посредством SMS».

Владельцы «продвинутых» телефонов с большими экранами чаще пользуются интернет-банком с расширенным функционалом, но многие клиенты со стандартными экранами по-прежнему предпочитают «смс-банкинг» для того, чтобы быстро закинуть деньги на телефон или отследить состояние своего счета.

«Кстати, Банк24.ру сейчас разрабатывает специальное приложение для iPhone, так как обычные ява-приложения данный телефон не поддерживает», — рассказывает Алексей Виноградов.

Эксперт также напомнил, что на днях в Госдуму был внесён законопроект, позволяющий оплачивать товары и услуги с помощью SMS-сообщений. Предполагается, что абоненты смогут производить финансовые операции, не открывая счетов в банках. «Я не думаю, что проект будет пользоваться большой популярностью, — полагает Алексей Виноградов, — оплата услуг через SMS со счетов сотового оператора имеет множество загвоздок, и привыкшие к удобству и простоте SMS-банкинга клиенты вряд ли захотят что-то менять».

Источник: БАНК24.РУ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты