На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: объемы привлекаемых вкладов продолжат расти
Росавтобанк

Смоленский Банк: объемы привлекаемых вкладов продолжат расти



18.08.2010

За шесть месяцев текущего года объем вкладов населения в банках увеличился на 12,7%, до 8410,5 млрд рублей, что оказалось выше прогнозов аналитиков, пишет "Эксперт Онлайн". Агентство по страхованию вкладов (АСВ) провело анализ рынка депозитов физических лиц и пришло к выводу, что после кризиса люди стали больше нацелены на накопление.

"Несмотря на многократное снижение ставок в большинстве банков, объемы привлекаемых вкладов продолжают расти, - комментирует заместитель начальника управления по работе с клиентами Московского филиала Смоленского Банка Ольга Штапова. - Депозиты по-прежнему остаются самым привлекательным и доступным для населения способом вложения средств. Другие финансовые инструменты обладают большей степенью риска и часто требуют определенных навыков работы с ними, для того чтобы получать хотя бы минимальную прибыль от вложений.

Активность вкладчиков сохранится и осенью. Объемы депозитов в банках продолжат расти, поскольку текущая экономическая ситуация, проблемы в сельском хозяйстве и прогнозируемый рост инфляции еще больше подтолкнут стремление населения сохранять средства во вкладах".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты