На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: настроения на мировых площадках достаточно негативные
Росавтобанк

Смоленский Банк: настроения на мировых площадках достаточно негативные



20.08.2010

Начальник отдела ценных бумаг Московского филиала Смоленского Банка Дмитрий Комаринец:

"Предыдущую пятницу российские биржи завершили незначительным падением, РТС потеряла 0,16%, ММВБ – 0,30%. Текущая неделя началась небольшим ростом, который продолжился и во вторник. ММВБ прибавила 1,33%, РТС – 1,28%. Но уже в среду ключевые индексы снова начали снижаться.

Статистика по уровню безработицы в США, опубликованная в четверг, вселила сильный пессимизм в участников. Надежды на восстановление американской экономики поставлены под сомнение, поэтому рынки продолжили падение. Заявление ФРС также было воспринято участниками негативно.

Неделя на рынке прошла спокойно, активность по-прежнему остается низкой. Обороты на ММВБ выросли незначительно по сравнению с прошлой неделей, едва превысив отметку в 40 млрд рублей. Рынок облигаций несколько остановился в росте, некоторые бумаги "проседают", что связано с чересчур низкими ставками.

Что касается следующей недели, то существует вероятность, что рынок из боковика, который установился в последние два месяца, может уйти вниз. Если это произойдет, то российский рынок может потерять 10-15%, а индекс ММВБ установится на уровне 1100-1150. Упадут и европейские рынки.

В целом, настроения на мировых площадках достаточно негативные. Многие эксперты говорят о возможном большом обвале, что может сыграть двоякую роль и привести к попытке заработать на шорт-сквизе. Осенью также не стоит ждать бурного роста рынка. Единственная надежда на грядущий рост инфляции, на фоне которой поднимутся стоимость нефти и ставки по облигациям".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты