На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОФБУ Татфондбанка вошли в ТОР-5 самых доходных в России
Росавтобанк

ОФБУ Татфондбанка вошли в ТОР-5 самых доходных в России



23.08.2010

Общие фонды банковского управления (ОФБУ) под управлением АИКБ "Татфондбанк" вошли в ТОР-5 самых доходных в России с начала года. «Фонд Золотой» занял в рейтинге 2 место, «Фонд российских акций» - 5 место. Рейтинг составила группа Cbonds, информация размещена на сайте www.investfunds.ru.

Прирост стоимости пая «Фонда Золотой» с начала года составил 21.93%, «Фонда российских акций» - 17.39%. При составлении рейтинга прирост рассчитывался исходя из рублевой стоимости сертификата долевого участия на начальную и конечную даты расчета.

«Фонд Золотой» ориентирован на инвесторов, стремящихся получить доход от вложений в металлургический сектор и драгоценные металлы. Инвестиции направляются, прежде всего, в акции и облигации металлодобывающих предприятий.

«Фонд российских акций» ориентирован на клиентов, желающих получить доход от инвестирования в акции российских компаний. Прирост стоимости активов обеспечивается за счет роста стоимости акций.

- Высокие результаты доходности фондов достигнуты, прежде всего, благодаря профессионализму команды управляющих. Мы придерживаемся долгосрочной стратегии инвестирования. Грамотно сформированный портфель, диверсификация, риск-менеджмент и оперативное реагирование на изменения рыночной конъюнктуры - именно эти факторы, на мой взгляд, и стали залогом наших результатов, - прокомментировал результаты рейтинга директор казначейства АИКБ «Татфондбанк» Вадим Мерзляков.

Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем.

Источник: ТАТФОНДБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты