На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уважаемые держатели пластиковых карт, просим Вас быть бдительными!
Росавтобанк

Уважаемые держатели пластиковых карт, просим Вас быть бдительными!



23.08.2010
Сообщаем Вам, что в последнее время был выявлен ряд случаев поступления звонков держателям банковских карт (в том числе выпущенных ОАО "АИКБ «Татфондбанк") от злоумышленников, которые представились сотрудниками служб безопасности сторонних банков. Также выявлены случаи получения держателями карт sms-сообщений с информацией о блокировке карт (независимо от того, подключена услуга SMS-оповещение к карте или нет). Для снятия блокировки злоумышленники предлагают обратиться по указанному в sms-сообщении телефонному номеру, в ходе разговора просят назвать реквизиты карты, такие как номер карты, PIN-код, код CVV2/ CVС2 (трехзначное проверочное число, напечатанное на оборотной стороне карты после четырех цифр её номера).

В связи с этим рекомендуем Вам не перезванивать на мобильный номер, с которого отправлено сообщение (так как при отправке сообщения Банком клиентам, отправителем является «TATFONDBANK», без указания номеров телефонов), не называть вышеуказанные реквизиты Вашей карты.

Необходимо отметить, что в случае, если SMS-сообщение действительно отправлено Банком, в тексте сообщения указываются первые и последние 4 цифры номера Вашей карты. В SMS-сообщениях мошенников номер карты не указан - он им неизвестен!

Просим Вас быть бдительными, осторожно относиться к подобного рода сообщениям, ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников и незамедлительно сообщать о подобных случаях в справочную службу Татфондбанка по телефону 8-800-100-03-03 (по России звонок бесплатный).

Источник: ТАТФОНДБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты