На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россияне предпочитают быстрые кредиты
Росавтобанк

Россияне предпочитают быстрые кредиты



24.08.2010

К таким выводам пришли в своем исследовании, составленном на основе данных мониторинга банковского рынка, эксперты маркетинговой компании Profi Online Research. В ходе опроса, проведенного в 13 крупнейших городах России, выяснилось, что наиболее популярными направлениями розничного кредитования сегодня являются:

  • кредитная карта (27% опрошенных),
  • кредит наличными (25% опрошенных)
  • кредит при покупке товаров и услуг в торговой точке (16% опрошенных).

Согласно результатам исследования, 30% россиян берут заемные средства в банке на ремонт, 27% — приобретают в кредит бытовую технику, и еще 27% — автомобиль.

Данные исследования во многом подтверждаются результатами деятельности Уральского банка реконструкции и развития на рынке розничного кредитования. На сегодняшний день среди населения наиболее популярны кредиты, не требующие целевого подтверждения использования кредитных средств, а также предоставления обеспечения.

"Среди клиентов банков преобладает спрос на простые и быстрые кредиты, не обремененные обеспечением. Сегодня помимо экспресс – кредитов, все более популярным становится такой удобный инструмент краткосрочного кредитования как кредитная карта, — уточняет Светлана Давыдова, начальник управления кредитных продуктов ОАО "УБРиР". Поэтому у банка в планах на будущее – дальнейшее развитие линейки потребительских кредитов населению, предоставляемых без обеспечения на любые потребительские нужды, а также развитие такого продукта как кредитная карта".

Подробные результаты исследования: http://profiresearch.ru/files/pr190810.doc


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты