На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - УБРиР поднялся вверх по всем показателям рейтинга РБК
Росавтобанк

УБРиР поднялся вверх по всем показателям рейтинга РБК



27.08.2010

Агентство РБК-рейтинг опубликовало очередное исследование крупнейших российских банков, в котором Уральский банк реконструкции и развития лидирует среди финансово-кредитных организаций региона. По объему чистых активов на 1 июля 2010 года УБРиР занимает 51 место среди крупнейших российских банков.

В оценках РБК-рейтинг хорошо видно, насколько серьезная работа проделана банком за прошедший год — по всем ключевым показателям деятельности отмечается существенный рост. Так, кредитный портфель УБРиР вырос за год на 26,76%, а объем кредитов юридическим лицам — на 38,8%. Депозитный портфель увеличился на 51,1%, рост по вкладам физ. лиц составил 58,04%, что позволило УБРиР подняться по данному показателю на 20-ю строчку рейтинга среди крупнейших банков России. Положительной динамике данных показателей способствует развитие технологий обслуживания клиентов. Так, среди частных клиентов все большую популярность приобретают дистанционные банковские вклады, которые позволяют пополнять свои накопления и совершать расходные операции дистанционно — через банкоматы и систему "Телебанк".

"Значительный рост по многим показателям, отраженный в рейтинге, свидетельствует о том, что УБРиР, руководствуясь взвешенной политикой рисков, не снижает темпов развития и добивается успехов как крупнейший универсальный банк региона. Используя современные технологические достижения, дополненные 20-летним опытом работы, мы создаем для своих клиентов комфортную финансовую среду, в которой удобно жить и работать", — отметил вице-президент – директор департамента розничных услуг Уральского банка реконструкции и развития Алексей Овчинников.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты