На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Татфондбанк получил статус партнера РосБР для финансирования инноваций и модернизации
Росавтобанк

Татфондбанк получил статус партнера РосБР для финансирования инноваций и модернизации



07.09.2010

АИКБ "Татфондбанк" включен в список партнеров ОАО «Российский банк развития» по программе кредитования «Финансирование для инноваций и модернизации». Программа направлена на кредитование инновационных и модернизационных проектов представителей малого и среднего бизнеса в производственном секторе экономики и в области современных технологий.

Согласно требованиям программы, деятельность заемщика должна быть направлена на использование результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (товаров, услуг), а также совершенствования технологии их изготовления с последующим внедрением в производство.

Приоритет предоставляется проектам, обеспечивающим производство и продажу конкурентоспособной продукции, не имеющей российских аналогов, а также проектам, создающим новые рабочие места.

Для получения кредита на инновационный проект необходимо наличие патента, авторского свидетельства, экспертизы, подтверждающей инновационный характер изобретения. При использовании сторонних разработок необходимо наличие патента и соответствующего договора с автором, передающим заемщику право использования разработок для производства продукции.

При оформлении кредита на модернизацию производства необходимо представить расчет по увеличению объемов продаж или улучшению качества выпускаемой продукции производственного назначения, а также план по ее реализации путем качественного обновления основных средств, повышения производительности труда, энергоэффективности, экологичности.

Источник: ТАТФОНДБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты