На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Газпромбанк и Ростехнологии заключили соглашение о сотрудничестве
Росавтобанк

Газпромбанк и Ростехнологии заключили соглашение о сотрудничестве



22.01.2009

22 января с.г. в Москве Государственная корпорация "Ростехнологии" и "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество)заключили генеральное соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления взаимодействия двух организаций в финансово-кредитной сфере. Документ подписан Генеральным директором Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергеем Викторовичем Чемезовым и Председателем Правления Газпромбанка (ГПБ) Андреем Игоревичем Акимовым.


В соответствии с условиями Соглашения ГПБ выступит организатором финансирования инвестиционных программ Корпорации, а также сделок, связанных с приобретением и продажей активов. Кроме того, ГПБ будет консультировать Корпорацию по вопросам создания и развития дочерних предприятий, управлению денежными средствами, предоставлять полный спектр расчетно-кассовых и депозитарных услуг.


Для обеспечения текущей деятельности ГК "Ростехнологии" и заключения новых сделок Газпромбанк начнет работу по установлению кредитных лимитов для Корпорации по всем соответствующим операциям, а также выступит организатором привлечения синдицированных кредитов.


"Государственная корпорация "Ростехнологии" – один из наших стратегических партнеров, – отметил Председатель Правления ГПБ Андрей Акимов. – Газпромбанк активно взаимодействует по самым различным направлениям с предприятиями, входящими в состав Корпорации, среди которых "Рособоронэкспорт", "КАМАЗ", "РусСпецСталь", "Оборонпром" и многие другие. Уверен, что подписание генерального соглашения откроет новые возможности для развития этого сотрудничества и сделает его более эффективным и выгодным для обеих сторон".


"Сегодня перед "Ростехнологиями" стоят очень серьезные задачи, связанные с формированием нескольких десятков холдингов, организацией финансирования их деятельности, а также выполнением обязательств по текущим сделкам и заключением новых контрактов, – подчеркнул Генеральный директор Корпорации Сергей Чемезов. – Нет сомнений, что Газпромбанк, будучи одной из системообразующих кредитных организаций России, сможет оказать нам существенную поддержку в выполнении этих задач на самом высоком профессиональном уровне", - отметил он.


Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты