На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новые услуги в системе "Банк-Клиент"
Росавтобанк

Новые услуги в системе "Банк-Клиент"



12.10.2010

Уважаемые Клиенты, пользователи Системы "Банк-Клиент" для юридических лиц!

С целью недопущения мошеннических действий, которые могут привести к финансовым потерям, хотим обратить ваше внимание на строгое соблюдение «Порядка обеспечения безопасности при работе в системе «Банк-Клиент». (Приложение №4 к Договору на обслуживание банковских счетов с использованием системы «Банк-Клиент»).

Информируем вас, что с целью усиления безопасности, при работе с Системой "Банк-Клиент" для юридических лиц Банк в ближайшее время добавит следующие услуги:

· Услуга использования электронных ключей eToken в качестве носителей ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП). EToken применяется для безопасного хранения ключей ЭЦП в энергонезависимой памяти ключа. Для получения доступа к ЭЦП размещенных на электронном ключе eToken необходим ввод PIN кода. Электронные ключи eToken рекомендуются к использованию в качестве носителя ЭЦП, так как хищение злоумышленниками информации с них существенно затрудненно; Стоимость ключа eToken составляет 1500 рублей. Для подключения данной услуги необходима процедура перегенерации ключей.

· Услуга SMS-уведомление о платежных поручениях, поступивших в Банк по системе Банк-клиент. SMS-уведомление информирует Клиента о платежных поручениях, направленных в Банк и, в случае оперативного реагирования Клиента, позволяет предотвратить несанкционированный перевод средств (например, злоумышленником похитившим ЭЦП и идентификационные данные Клиента).
В случае получения SMS-уведомления о поступлении в Банк платежного поручения, которое в действительности самим ответственным лицом Клиента не направлялось, для предотвращения несанкционированного перевода средств необходимо незамедлительно обратится в Службу поддержки Банка. Стоимость услуги будет сообщена в ближайшее время.

Вы можете подать предварительную заявку на подключение данных услуг, отправив письмо по системе «Клиент-Банк», либо на e-mail: support@bankrs.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты