На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Максим Полетаев назначен вице-президентом - директором Управления корпоративного развития Сбербанка России
Росавтобанк

Максим Полетаев назначен вице-президентом - директором Управления корпоративного развития Сбербанка России



03.02.2009

3 февраля 2009 г., г. Москва – вице-президентом – директором Управления корпоративного развития Сбербанка России назначен Максим Полетаев, ранее занимавший пост Председателя правления Байкальского банка.

Максим Полетаев родился 6 апреля 1971 года в Ярославле. В 1993 году окончил Ярославский государственный университет по специальности "Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности". После института в течение двух лет работал ассистентом на кафедре экономики, организации и планировании производства, с 1994 по 1995 стажировался в Шпаркассе (Sparkasse) города Касселя.

В августе 1995 года пришел в Ярославский банк на должность начальника отдела анализа и маркетинга. Впоследствии возглавлял отдел размещения ресурсов, управление ценных бумаг. В марте 2000 года назначен на должность заместителя Председателя Правления Ярославского банка Сбербанка России. В сентябре 2002 года возглавил Байкальский банк Сбербанка России.

Владеет английским и немецким языками. В 2004 году за особые достижения в области банковского дела и личный вклад в развитие Сбербанка России Максим Владимирович Полетаев награжден Серебряным знаком Сбербанка России.

# # #

ОАО Сбербанк России
Ирина Кибина
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
mailto:media@sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты