На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ способствует модернизации геологоразведывательного судна
Росавтобанк

ВТБ способствует модернизации геологоразведывательного судна



25.10.2010
Банк ВТБ выдал гарантию ведущей инженерно-геологической изыскательской компании Сахалинской области ЗАО «Тихоокеанская инжиниринговая компания» в размере 3 млн долларов сроком на 3 года. Под обеспечение в виде данной гарантии и поручительство «Тихоокеанской инжиниринговой компании» Вьетнамско-российский совместный банк, участник группы ВТБ, предоставил финансирование дочернему предприятию компании во Вьетнаме. Средства будут направлены на модернизацию геологоразведывательного судна компании. 

Обновление судна и оснащение его современным комплексом технических средств позволит предприятию выполнять разнообразные инженерно-геологические задачи на шельфе дальневосточных морей, в водах Юго-Восточной Азии, а также в акваториях Индийского и Тихого океанов.

Банковские гарантии ВТБ традиционно востребованы различными компаниями как эффективный обеспечительный инструмент. Банк планирует активизировать выдачу гарантий сахалинским предприятиям для обеспечения исполнения их обязательств перед заказчиками и для участия в тендерах.

Справочно:
ЗАО «Тихоокеанская инжиниринговая компания» (Pacific Engeniring Company, Ltd) – единственная специализированная компания на Дальнем Востоке, выполняющая морские инженерные изыскания, комплекс инженерно-геологических, геофизических и геотехнических исследований на суше и континентальном шельфе для нефтегазовой и строительной промышленности на территории России и Юго-Восточной Азии.

Вьетнамско-российский совместный банк (Vietnam-Russia Joint Venture Bank) – совместное предприятие банка ВТБ и Банка инвестиций и развития Вьетнама (Bank for Investment and Development of Vietnam). ВТБ принадлежит 49% акций ВРБ, Банку инвестиций и развития Вьетнама – 51% акций. Ключевыми направлениями деятельности ВРБ являются проектное финансирование, финансирование импортно-экспортных операций, кредитование российских предприятий, ведущих деятельность во Вьетнаме, а также проведение международных расчетов.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты