На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Миллион кедров высадят на Дальнем Востоке в честь миллиона клиентов Ситибанка
Росавтобанк

Миллион кедров высадят на Дальнем Востоке в честь миллиона клиентов Ситибанка



10.11.2010

Ситибанк и WWF объявили о совместном проекте по восстановлению уникальных хвойно-широколиственных лесов на Юго-Западе Приморья.

ЗАО КБ «Ситибанк» объявил сегодня о начале совместного проекта с Всемирным фондом дикой природы (WWF) по восстановлению хвойно-широколиственных лесов на Юго-Западе Приморья. В 2010 году число клиентов банка превысило 1 000 000 россиян. В ознаменование этого события в ноябре этого года будет закуплен 1 000 000 саженцев корейских кедров и цельнолистных пихт. Весной 2011 года волонтеры WWF высадят саженцы на Дальнем Востоке и обеспечат уход за ними в течение последующего года.

«Мы очень гордимся тем, что число наших российских клиентов превысило 1 000 000, и мы благодарны им за оказанное доверие и лояльность. Эта цифра подтверждение тому, что Россия, где мы органически развиваем свой бизнес с 2002 года, остается приоритетным рынком для Citi, – сказал президент ЗАО КБ «Ситибанк», руководитель Citi в России и СНГ Зденек Турек. – Мы считаем, что наш проект с WWF будет хорошо принят и нашими клиентами, и более широкой аудиторией, поскольку это реальный вклад на благо России – страны, в которой мы живем и работаем».

Руководитель Дирекции по работе с частными клиентами ЗАО КБ «Ситибанк» Амит Сах отметил: «Миллион клиентов – это в среднем 38 банковских операций каждую минуту, когда наши клиенты делают покупки в магазинах, осуществляют онлайн-платежи, оплачивают коммунальные услуги, или совершают любые другие привычные российскому потребителю платежи. Миллион клиентов – серьезный рубеж, особенно для столь молодого банка, как Ситибанк в России, и мы надеемся, что это число будет расти в последующие годы, по мере того как мы будем расширять линейку предлагаемых продуктов, а также совершенствовать качество обслуживания клиентов».

В 2010 году в рамках ко-брендовых программ, благодаря карте Cash-Back, а также совместным дисконтным акциям более чем с 1 000 партнеров Ситибанка более чем в 2 500 точках продаж по всей России, клиенты банка сэкономили около 12 млн. долларов. В середине года была введена технология 3D Secure, позволяющая безопасно оплачивать покупки по дебетовым картам, а также запущен мобильный банк. В июне 2009 года была открыта программа реструктуризации задолженности, которой воспользовалось более 6 000 заемщиков с общей суммой задолженности более 1 млрд. рублей.

«Лес является национальным достоянием России, а кедровые леса на Дальнем Востоке имеют особую ценность, так как они входят в состав одного из 200 глобальных экорегионов мира, наиболее значимых с точки зрения сохранения биологического разнообразия Земли, – сказал директор по природоохранной политике WWF Россия и сопредседатель Общественного совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства Евгений Шварц. – Нелегальные рубки и пожары в России в последние годы приобрели пандемический характер, и любые программы, направленные на сохранение уникального лесного ресурса, являются востребованными и своевременными».

Отведенная под проект территория – Земля тигра и леопарда – представляет собой ключевые места обитания тигра, российская популяция которого насчитывает всего 500 особей, а также дальневосточного леопарда, находящегося на грани исчезновения.

ЗАО КБ "Ситибанк" был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1993 году. Сегодня Ситибанк — один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 3 000 сотрудников, а его розничная сеть включает более 350 банкоматов, филиалы и представительства в крупнейших городах России, а также в Казахстане и Украине. Более подробная информация о Ситибанке в России представлена на сайте www.citibank.ru.

Citi — ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 140 странах. Через два своих операционных подразделения — Citicorp и Citi Holdings — Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу www.citigroup.com или www.citi.com

Всемирный фонд дикой природы (WWF) — одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Миссия WWF – остановить деградацию естественной среды планеты для достижения гармонии человека и природы. Стратегическими направлениями деятельности WWF являются: сохранение биологического разнообразия планеты, обеспечение устойчивого использования возобновляемых природных ресурсов и пропаганда действий по сокращению загрязнения окружающей среды и расточительного природопользования.



Источник: СИТИБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты