На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: монеты как выгодное вложение капитала
Росавтобанк

Смоленский Банк: монеты как выгодное вложение капитала



12.11.2010
Спрос на инвестиционные и памятные монеты остается на высоком уровне. Только за период с января по октябрь 2010 года Смоленский Банк продал порядка 800 золотых и серебряных монет в Смоленском регионе, что на 52 % выше уровня продаж в 2009 г.

Инвестиционные монеты выгодно приобретать. Монеты не облагаются НДС и являются выгодным вложением капитала, особенно при высоком уровне инфляции. Цены на золото и серебро постоянно растут. Кроме того, памятные монеты обладают еще и художественной ценностью, поясняют руководители Смоленского Банка.

Однако, несмотря на это, не все банки предлагают клиентам возможность купить монеты, так как это сопряжено с некоторыми трудностями организационного характера для финансово-кредитных структур.

«Смоленский Банк ориентирован, прежде всего, на клиентов. Постоянно изучается их мнение для оптимизации деятельности Банка, расширения спектра услуг и продуктов. Нами было выявлено, что жителям Смоленска и области интересны инвестиционные и памятные монеты. Поэтому принято решение развивать и эту продуктовую линейку, расширять ассортимент монет. Причем купить их можно не только в офисах, но также и в операционных кассах Смоленского Банка», – прокомментировала начальник отдела кассовых операций Смоленского Банка Ольга Старостина.

Наибольшей популярностью среди смолян пользуется золотая инвестиционная монета «Георгий Победоносец». Также жители города и области активно покупают серебряную памятную монету «Одигитриевская церковь (ХVIIв.). Смоленская область» - сказывается сочетание названия области и Банка.

Кроме того, с октября 2010 года Смоленский Банк расширил ассортимент. Теперь в Смоленском Банке можно купить новые памятные монеты из серебра: «Хирург Н.И. Пирогов - 200-летие со дня рождения» и «Национальные обычаи».

На сегодняшний день Смоленский Банк предлагает 45 видов памятных и инвестиционных монет весом от 7,89 гр до 1 083, 74 гр.

По информации Центрального Банка РФ, монеты Банка России изготавливаются на Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах, отличаются высоким уровнем художественного оформления и безукоризненным качеством чеканки, пользуются признанием и устойчивым спросом как в самой России, так и за ее пределами, неоднократно отмечались призами по результатам опросов, проводимых специализированными иностранными нумизматическими изданиями и организациями. Распространителями памятных и инвестиционных монет Банка России на отечественном рынке являются кредитные организации Российской Федерации.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты