На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Практика студентов в Банке прошла в необычном формате
Росавтобанк

Практика студентов в Банке прошла в необычном формате



13.11.2010
Проект, реализуемый в рамках договора между Банком и вузом, заключенного в августе 2010 г., позволил изменить традиционный формат студенческой практики и усилить в обучении старшекурсников практическую составляющую.
В процессе обучения моделировались реальные ситуации, связанные с обслуживанием клиентов – физических лиц и требующие как теоретических знаний в области банковского дела, так и специфических компетенций и навыков, умения работать в программах ИБСО, RBS. Студенты смогли на практике применить положения нормативных и инструктивных документов, регламентирующих совершение банковских операций при обслуживании физических лиц: по вкладам, переводам, выдаче кредитов и др.
Опыт практической менеджерской работы значительно повышает ценность выпускников вузов на рынке труда, поэтому именно прикладной характер обучения в Новосибирском Муниципальном банке сделал этот курс особенно привлекательным для будущих специалистов. Банк, в свою очередь, заинтересован непосредственно участвовать в их обучении, поскольку существующая система отбора и подготовки кадров позволяет руководителям подразделений рекомендовать успешно прошедших практику студентов в студенческий Кадровый резерв и в перспективе видеть их в своем коллективе в качестве полноценных и, главное, – уже подготовленных сотрудников.
Обучение студентов проходило в течение восьми дней во внерабочее время на базе дополнительного офиса «Калининский», где силами сотрудников Отдела обеспечения операционно-кассового обслуживания был организован учебный класс. Занятия проводили начальник Отдела Татьяна Костюк и ее заместитель Евгения Гилева.
«Студенты выразили огромную признательность за интересные практические занятия, отметили безграничный позитивный настрой наших преподавателей, которые понятно и доступно разъясняли вопросы, связанные с применением сложных нормативных документов в части обслуживания физических лиц, – прокомментировала итоги практики заместитель Директора Оперблока Екатерина Мадиссон. – За время курса нашим сотрудникам удалось сдружиться со студентами, поэтому было особенно приятно завершить обучение дружным чаепитием».
20 ноября планируется начать обучение в новом формате еще одной группы студентов Сибирской Академии финансов и банковского дела.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты