На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Татфондбанк наградил 100 талантливых детей села годовыми стипендиями
Росавтобанк

Татфондбанк наградил 100 талантливых детей села годовыми стипендиями



22.11.2010

Сегодня в казанском ГТРК "Корстон" состоялась торжественная церемония награждения лауреатов социальной акции «100 талантливых детей села-2010», организованной АИКБ «Татфондбанк». В ходе праздничной концертной программы ста сельским школьникам были вручены именные пластиковые карты, на которые в течение года ежемесячно банк будет перечислять по одной тысяче рублей. Учителям стипендиатов вручены премии в размере пяти тысяч рублей от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

На участие в акции 2010 года было подано более 450 заявок. Победителями стали ребята, добившиеся высоких результатов на предметных олимпиадах и других интеллектуальных состязаниях. Лауреаты представляли все 43 района Татарстана.

С напутственными словами к юным дарованиям из села обратился Президент АИКБ «Татфондбанк» Ильдус Мингазетдинов.

- Село – это не только базовый сектор экономики Татарстана, не только продовольствие, без которого не обойтись в любые времена. Не стоит забывать о том, что именно в селе истоки нашей нравственности, силы духа. Будучи банком с государственным участием, Татфондбанк заинтересован в развитии экономики Татарстана, а значит, и в усилении человеческого капитала республики. Поддерживая талантливых детей из села, мы хотим, чтобы они знали – их успехи важны не только для их родителей, но и для общества в целом, - сказал он.

Лично поздравил лауреатов и министр образования и науки Татарстана Альберт Гильмутдинов.

- Дети из сельской местности объективно находятся в неравных условиях по сравнению с городскими, но сколько при этом талантов именно на селе! Мы видим, что целеустремленность и трудолюбие сельских ребят позволяют им достигать больших высот, - сказал министр.

Интересно, что одной из ведущих праздников стала гостья из Москвы – молодая, но уже известная актриса Елизавета Арзамасова. Она исполняет роль школьницы-вундеркинда в популярном сериале «Папины дочки».

Информационную поддержку акции оказали газеты «Республика Татарстан» (генеральный информационный партнер), «Ватаным Татарстан», «Татарстан Яшьлере», «Земля-землица», вкладка Татмедиа в районные газеты, «Коммерсантъ», «Где деньги», «Время и деньги», «Комсомольская правда», «Вечерняя Казань», «Аргументы и факты», журналы «Деловой квартал», «Дороже денег», «Ялкын», «Татарстан», интернет-издания «БИЗНЕС Online», tatpressa.ru, matbugat.ru, belem.ru, Татцентр, Татар-информ, 116.ru, телеканалы «Эфир» и ТНВ.

Напомним, социальная акция «100 талантливых детей села» проводится Татфондбанком при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствии и Министерства образования и науки Татарстана с 2009 года. Она направлена на поддержку интеллектуально одаренных сельских школьников и их учителей. Список победителей акции формируется Общественным советом на основе достижений ребят. В него входят известные в республике государственные и общественные деятели, ученые, руководители предприятий.

Источник: ТАТФОНДБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты