На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МБРР ожидает существенный прирост вкладов
Росавтобанк

МБРР ожидает существенный прирост вкладов



16.12.2008

Старший Вице-президент МБРР Альберт Звездочкин принял участие пресс-конференции, посвященной итогам исследовательского проекта «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения», который был реализован совместно НАФИ и «Эксперт РА».

В рамках пресс-конференции рассматривалась текущая ситуация на рынке банковских вкладов, её развитие, потребительские предпочтения, вывод новых банковских продуктов, подведены предварительные итоги года и озвучены прогнозы на 2009 г.

Альберт Звездочкин дал экспертную оценку происходящего и отметил, что в МБРР ожидают прирост вкладов как в этом году, так и следующем. «В планах Банка - увеличить портфель депозитов физических лиц в 2009 г. не менее чем на 35%. По результатам текущего года мы прогнозируем прирост остатков на счетах срочных вкладов в 15% (в долларовом эквиваленте)» - отметил он.

К участию в дискуссии были приглашены эксперты банковского сектора, отметившие рост доверия населения к банкам, относительно прошлых лет. На мероприятии присутствовали: вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов, директор департамента рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Самиев, генеральный директор Национального агентства финансовых исследований Ольга Кузина, директор рыночного бизнеса банка "Русский Стандарт" Евгений Туткевич, заместитель начальника отдела депозитных продуктов "Промсвязьбанка" Марина Воронина, заместитель главного редактора ПРАЙМ-ТАСС Сергей Лысаков.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты