На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Объем ипотечного кредитования в Смоленском Банке увеличился в 6 раз
Росавтобанк

Объем ипотечного кредитования в Смоленском Банке увеличился в 6 раз



31.01.2011

Объем выданных Смоленским Банком в 2010 году ипотечных кредитов увеличился почти в 6 раз по сравнению с показателями 2009 года. В прошлом году Смоленский Банк выдал смолянам 17,5 миллионов рублей на приобретение жилья. Доля ипотечных в общем объеме всех выданных Банком розничных кредитов составила 7,3 %. Итоги жилищного кредитования в 2010 году отчетливо указывают на его постепенное возрождение.


Смоленский Банк был одним из первых региональных банков, который в условиях послекризисной стагнации рынка недвижимости предпринял серьезные меры по увеличению привлекательности условий ипотечного кредитования.


В первую очередь были внедрены кредитные продукты с приемлемыми для смолян процентными ставками - от 10,5 % - и сроками кредитования - до 30 лет.

Важно и то, что Смоленский Банк использует наиболее оптимальную схему для потребителей - сотрудничество банка и застройщика в рамках розничного кредитования и финансирования проектов.


Так, по условиям ипотечных продуктов Смоленского Банка «Супердоверие» и «Собственник» жители региона могут получить кредиты на покупку готового и строящегося жилья от Смоленской Строительной Компании без дополнительного залога существующего жилья. Таким образом, инвестируется строительство новых квартир в городе и решается проблема ипотечного кредитования их покупателей.


«Будущее ипотечной сферы во многом зависит от платежеспособного спроса и от уровня инфляции. Но главный союзник в оживлении рынка жилья - это финансово-грамотный гражданин, который владеет необходимой информацией в данной области и доверяет банку, в который обращается за кредитом. И основная задача Смоленского Банка в области ипотечного кредитования в 2011 году - это повышение открытости и доступности информации о механизмах ипотечного кредитования и создание для граждан приемлемых условий кредитования», – отметила начальник отдела кредитования физических лиц Смоленского Банка Светлана Богданова.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты