На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Клиенты Московского филиала Смоленского Банка берут нецелевые кредиты в основном на ремонт
Росавтобанк

Клиенты Московского филиала Смоленского Банка берут нецелевые кредиты в основном на ремонт



10.02.2011

Большинство клиентов Московского филиала Смоленского Банка в 2010 году получали кредит на осуществление ремонта. 


Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного по итогам ушедшего года отделом розничного кредитования Московского филиала Смоленского Банка.


Начальник отдела Сергей Косенко пояснил, что потребительские кредиты Смоленского Банка являются нецелевыми – то есть клиент не обязан отчитываться об использовании средств. Однако по желанию клиенты могут указывать в анкете Банка, на что именно получают деньги.


В Смоленском Банке в результате опроса подавляющее большинство заемщиков (44%) указали, что берут кредит для проведения ремонта. Деньги на повседневные нужды взяли 17% заемщиков, такое же количество респондентов не конкретизировали свои цели и отметили строку «другое». 12% клиентов взяли нецелевые кредиты для покупки автомобиля. Приобрести мебель или технику пожелали 5 % заемщиков. Столько же клиентов отметили, что деньги им необходимы на развитие собственного бизнеса.


Особой популярностью среди клиентов Смоленского Банка пользовался тариф «НаЛичные», в рамках которого можно получить до 1 миллиона рублей без залога и поручителей.


По данным ВЦИОМ в 2010 г. основными целями получения кредита в банковском секторе были покупка бытовой, аудио- или видеотехники, автомобиля, мебели и ремонт жилья.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты