На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При поддержке Смоленского Банка в Смоленском регионе открыт современный молочный завод
Росавтобанк

При поддержке Смоленского Банка в Смоленском регионе открыт современный молочный завод



14.02.2011

Торжественное открытие современного молочного завода состоялось в пятницу, 11 февраля, в Смоленском регионе.
В мероприятии принимали участие представители власти и бизнеса, чьи совместные усилия позволили реализовать и воплотить в жизнь один из крупнейших за последние годы проектов.

С поздравительной речью выступил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, представители власти, бизнес-структур города и области.

"Смоленский Банк поддерживает развитие реального сектора экономики в Смоленском регионе. Это позволяет создавать новые рабочие места, улучшает инвестиционный климат, способствует развитию региона в целом. Именно поэтому в свое время было принято решение поддержать проект по строительству современного агромпромышленного комплекса. Мы понимали, что существует риск, но энтузиазм руководителей, их уверенность в своих силах, открытость и прозрачность, с которой они собирались вести свой бизнес, позволили принять верное решение и поддержать проект", – отметил первый вице-президент Смоленского Банка Михаил Панкратов.

Почти год назад руководители Смоленского Банка приняли решение поддержать идею создания современного аграрного предприятия на базе муниципального предприятия "Кощино". На реализацию проекта было выделено более 180 млн. рублей. Своевременный кредит позволил приобрести качественную сельскохозяйственную технику, стадо элитных коров, отреставрировать коровники, модернизировать производство. В результате создано порядка 150 рабочих мест. Продукцию уже можно увидеть на полках некоторых смоленских магазинов. Сегодня она выходит под брендом "Кощино". Это молоко, кефир, ряженка, вся молочная продукция вплоть до мягких сыров.

Реализация этого проекта стала возможной именно благодаря слаженной работе бизнеса и власти, благодаря нацеленности на общий результат. Все участники торжественного мероприятия выразили уверенность, что новое производство на территории Смоленского региона - инвестиции в будущее области, серьезный вклад в ее развитие.

Смоленский Банк поддерживает не только недавно открытый молочный завод. Также Банк кредитует и другие предприятия реального сектора экономики смоленского региона, в том числе и в области сельского хозяйства. Отметим, лидеры Российской Федерации неоднократно подчеркивали необходимость инвестирования в агропромышленный комплекс путем реализации мероприятий государственно-частного партнерства.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты