На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Внимание: участились случаи мошенничества с банковскими картами!
Росавтобанк

Внимание: участились случаи мошенничества с банковскими картами!



24.02.2011

Уважаемые клиенты "АК БАРС" Банка,

обращаем ваше внимание, что в последнее время в банковской сфере участились случаи мошенничества с банковскими картами. Информируем вас, что клиентами «АК БАРС» Банка были зафиксированы инциденты с получением SMS-сообщений и телефонных звонков с предупреждением о мнимой блокировке банковской карты. Злоупотребляя доверчивостью и неосведомленностью клиентов, мошенники для разблокировки карт предлагают их держателям перечислить денежные средства на тот или иной номер сотовых операторов. В связи с этим, настоятельно просим Вас соблюдать все меры по безопасному использованию банковской карты. Помните:

- не перезванивайте на мобильный номер (банк указывает только «прямые» номера (без федеральных кодов) за исключением бесплатных 8-800-***). По всем вопросам, связанным с обслуживанием банковских карт, необходимо обращаться по телефонам, указанным на оборотной стороне вашей карты;

- даже если вы уверены, что разговариваете с сотрудником «АК БАРС» Банка, не называйте все реквизиты пластиковой карты (номер карты, срок действия, код защиты CVV2/CVC2). Можно называть только последние четыре цифры номера карты;

- в случае, если SMS-сообщение о блокировке карты действительно получено от банка – в тексте сообщения указаны первые и последние 4 цифры номера вашей карты. В SMS-сообщениях мошенников номер карты не указан – он им неизвестен!

- не совершайте действий, предлагаемых злоумышленниками, так как это может привести к потере средств, находящихся на вашей банковской карте. Сотрудники «АК БАРС» Банка никогда не просят клиентов вставить карту в банкомат и провести операцию по переводу денежных средств на счета, не принадлежащие клиенту, в том числе перевод в счет оплаты услуг мобильной связи.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-800-2005-303 (звонок по России бесплатный)

Источник: «АК БАРС» Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты