На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «БТА-Казань» впереди инфляции
Росавтобанк

«БТА-Казань» впереди инфляции



15.01.2009

В условиях нестабильной экономической обстановки банк «БТА-Казань» предлагает свой способ борьбы с инфляцией. С конца декабря 2008 года банк открыл новый вклад «Обгони инфляцию». Процентная ставка по данному вкладу напрямую зависит от индекса потребительских цен (ИПЦ).

Индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, показывает изменение стоимости на товары и услуги. Данный список включает в себя 407 позиций. На покупку товаров и услуг из этого списка россияне тратят большую часть своего семейного бюджета, поэтому уровень цен на них Федеральная служба государственной статистики отслеживает каждый месяц.

Суть нового вклада «Обгони инфляцию» заключается в том, что вознаграждение по депозиту напрямую зависит от ежемесячного устанавливаемого индекса потребительских цен. Новый вклад относится к индексируемым депозитам, то есть размер процентной ставки вознаграждения зависит не от банка, а от внешнего показателя.

Уровень финансовой грамотности россиян позволил вывести индексируемые депозиты в широкие массы. Многие граждане уже понимают, насколько актуально увязывать доходность своего депозита с определенными рыночными показателями, такими, например, как инфляция или колебания валют.

Данный вклад открывается в рублях на срок 186 или 372 дня. Небольшой размер первоначального взноса – от 5000 рублей – является одним из преимуществ вклада. Условия нового депозита предусматривают пополнения суммами от 1000 рублей, выплата процентов производится по окончании срока действия депозита.

Выгодным отличием вклада «Обгони инфляцию» банка «БТА-Казань» от немногочисленных аналогичных предложений на рынке, является то, что процентная ставка на 1% больше, чем индекс потребительских цен (показатель, характеризующий уровень инфляции) текущего месяца.

Открыть вклад «Обгони инфляцию» можно в любом офисе банка в Казани, а также в дополнительных и операционных офисах в Альметьевске, Зеленодольске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Бугульме, Елабуге, Ижевске, Перми и Ульяновске.
Доверяя деньги банку и выбирая подходящий депозит, каждый клиент может быть уверен в сохранности своих сбережений. Банк «БТА-Казань» является участником системы страхования вкладов. Вклады принимаются во всех офисах банка

* * * * *

АКБ "БТА-Казань" (ОАО) - один из крупнейших банков Республики Татарстан, универсальный финансовый институт, обслуживающий порядка 50 000 клиентов. На сегодняшний день АКБ «БТА-Казань» является одним из быстроразвивающихся банков. В ноябре 2008 года рейтинговое агентство Fitch Raitings подтвердило международный кредитный рейтинг «B» банку «БТА-Казань».

Источник: БТА-КАЗАНЬ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты