На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Лизинговая компания «Газпромбанк Лизинг» профинансировала ОАО «Угольная компания «Нерюнгриуголь»
Росавтобанк

Лизинговая компания «Газпромбанк Лизинг» профинансировала ОАО «Угольная компания «Нерюнгриуголь»



09.03.2011

Москва, 9 марта. - ЗАО "Газпромбанк Лизинг" заключило с ОАО «УК «Нерюнгриуголь» договор финансовой аренды на общую сумму свыше 400 млн. рублей. В рамках заключенного договора «Газпромбанк Лизинг» планирует в течение 1-2 квартала 2011 года передать в лизинг спецтехнику и оборудование для добычи угля открытым способом.

Реализация проекта позволит ОАО «Угольная компания «Нерюнгриуголь» провести техническое перевооружение для ведения открытых горных работ на вновь вводимых в эксплуатацию участках. Приобретение новой техники для отработки этих участков позволит значительную повысить эффективность добычи, что, в свою очередь, гарантирует производство высококонкурентного продукта.

ОАО «УК «Нерюнгриуголь» входит в состав активов холдинговой компании ООО «Колмар», системообразующего предприятия Республики Саха (Якутия). ООО «Колмар» специализируется на добыче, обогащении и реализации высококачественных коксующихся углей на экспорт и внутренний рынок РФ. В ближайшие годы холдинг с имеющимися запасами в размере более 400 млн. т. и ежегодной добычей более 6 млн. т. рядового угля планирует войти в число крупнейших угледобывающих компаний России.

Департамент по информационной политике
телефон: +7 (495) 332 77 81
+7 (495) 719 15 50

Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты