На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк о кредитовании юридических лиц
Росавтобанк

Смоленский Банк о кредитовании юридических лиц



24.03.2011
Кредитование юридических лиц – одно из приоритетных направлений работы Смоленского Банка. В 2010 году банк выдал кредитов юридическим лицам на сумму, превышающую 6,807 млрд рублей. 

Каким требованиям должен соответствовать потенциальный заемщик – представитель бизнеса? Каков процент отказа по кредиту среди юридических лиц? Об этом рассказывает заместитель начальника управления кредитования Московского филиала Смоленского Банка Олег Бурса:


«Клиент должен быть, в первую очередь, рабочей организацией. Поэтому из табличных, ярлыковых показателей – у него должна быть регистрация не менее полугода, должна быть регулярно сдаваемая финансовая отчетность.


Далее уже идет индивидуальный разговор в каждом конкретном случае. Необходимо проанализировать доходность, рентабельность бизнеса. Немаловажную роль для нас после кризиса играют обеспечительные меры. Что в обеспечении, каков залог, если есть поручители – качество поручителей? Важный фактор – перспективы развития того бизнеса, в который вкладывается клиент. Ведь кредит придется отдавать. Это нужно понимать.


Что касается процента отказа в результате рассмотрения документов – он невелик, так как прежде чем клиент начнет собирать пакет документов, мы проводим с ним собеседование.


Мы понимаем, что наши клиенты – люди занятые и не заставляем их собирать документы без предварительного согласования. Время – один из самых дорогих ресурсов в современном мире.


Если на предварительном собеседовании клиент получает положительный ответ, мы предлагаем ему принести необходимый пакет документов. По результатам проверки принимается окончательное решение».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты