На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - УК БКС запускает новый продукт «Защитная валютная стратегия»
Росавтобанк

УК БКС запускает новый продукт «Защитная валютная стратегия»



04.02.2009

Управляющая компания БКС запустила новый продукт «Защитная валютная стратегия», который предоставляет инвесторам целый ряд уникальных возможностей. «Защитная валютная стратегия» — это возможность для частного инвестора вложить средства в еврооблигации хорошего кредитного качества, преимущественно российских корпоративных заемщиков, а также госкорпораций и банков, валютные депозиты, производные инструменты на активы, позволяющие защитить активы от девальвации рубля.


Из-за вынужденного выхода западных фондов на фоне мирового кризиса ликвидности на рынке еврооблигаций сложилась уникальная ситуация: необоснованно высокие уровни доходностей дают возможность выгодно разместить денежные средства. При этом объекты для инвестирования несут сравнительно низкий уровень риска — это крупнейшие российские компании, отраслевые лидеры с высоким кредитным качеством, часть из которых — госкорпорации.


Само по себе «Защитная валютная стратегия» — это уникальное предложение. Сумма единичной сделки по приобретению еврооблигаций составляет от $50 000 и выше, в то время как клиенты УК БКС получают возможность инвестировать в еврооблигации, вложив сумму всего лишь от 500 тысяч рублей!


Клиенты УК БКС в рамках продукта «Защитная валютная стратегия» могут инвестировать капитал на срок 0,5–2 года. «Большую часть этого срока средства наших клиентов будут находиться в инструментах, номинированных в иностранной валюте, что обеспечивает им защиту от риска девальвации рубля, сохранение и защиту капитала от инфляции, значительное уменьшение рисков за счет диверсификации активов и профессионального управления», — говорит Мария Плоткина, руководитель управления розничных услуг Управляющей компании БКС. В рамках «Защитной валютной стратегии» предполагается использование активных оппортунистических стратегий (использование сложившейся в текущий момент ситуации для получения максимального дохода), хеджевых стратегий, что позволит еще более улучшить доходность продукта по сравнению с традиционной стратегией «buy&hold» («купить и держать»).



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты