На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - 29.01.09 Росбанк повышает процентные ставки по вкладам в рублях РФ
Росавтобанк

29.01.09 Росбанк повышает процентные ставки по вкладам в рублях РФ



29.01.2009

С 30 января Росбанк повышает процентные ставки по вкладам в рублях РФ. Таким образом, диапазон минимальных и максимальных ставок по вкладам в рублях составит 7,8%-13,5%. При этом наиболее существенное повышение будет по вкладам, не предусматривающим частичные выдачи, в целях повышения их привлекательности: так, по вкладу "Срочный" ставки вырастут на 0,5% - 2,25%, по вкладу "Рождественский бонус" - на 0,25% - 1,2%. Наряду с этим также скорректированы ставки в сторону увеличения по вкладам "Важный Клиент РОСБАНКА" и "РОСБАНК - SOCIETE GENERALE".

По вкладам в долларах США и евро проценты будут чуть снижены по всей линейке вкладов – в среднем на 0,5%. Доходность по данным депозитам в долларах США и евро будет находится в диапазоне от 4,5% до 7,45%.

По словам директора Департамента розничных продуктов и маркетинга Росбанка Дмитрия Вечканова, повышение ставок по вкладам в рублях с одновременным снижением ставок в валюте связано, в том числе, с необходимостью повышения привлекательности рублевых депозитов для сохранения наиболее приемлемой пропорции портфеля рублевых и валютных пассивов.

На сегодняшний день одним из наиболее привлекательных с точки зрения получаемой доходности вкладом продолжает оставаться сезонный вклад «Рождественский бонус», в рамках которого при минимальной сумме вклада в 15 000 предлагаются ставки 12,2% в рублях и 7,00% в долларах США/евро (на срок 12 месяцев).

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты