На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Заместитель президента – председателя правления ВТБ Геннадий Солдатенков посетил Нижний Новгород
Росавтобанк

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Геннадий Солдатенков посетил Нижний Новгород



22.12.2008

19 декабря 2008 г. в Нижнем Новгороде состоялась встреча заместителя президента – председателя правления ВТБ Геннадия Солдатенкова с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между Банком и администрацией Нижегородской области, подписанного в декабре 2005 года.

В рамках данного соглашения, направленного на развитие социально значимых отраслей экономики и создание условий для увеличения инвестиционного потенциала региона, банк ВТБ эффективно сотрудничает с Нижегородской областью в сфере финансирования важных для экономики и инфраструктуры региона программ. «Банк ВТБ намерен оказывать всестороннюю поддержку руководству области в выполнении значимых социально-экономических задач в это непростое для российской экономики время, а также активно участвовать в инвестиционной жизни области», – подчеркнул Геннадий Солдатенков.


В настоящее время своевременная поддержка со стороны Правительства РФ и Банка России в рамках мер по стимулированию национальной экономики позволяет ВТБ динамично наращивать объемы финансирования реального сектора, в том числе и предприятий и организаций Нижегородской области. Так, в сентябре-ноябре 2008 г. предприятиям области выдано кредитов на общую сумму свыше 3,4 млрд руб.Получателями средств стали "Группа ГАЗ", ОАО "ВОЛГАТЕЛЕКОМ", ООО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргситнез", ООО "БЦР - Автоком", ООО "Фирма ТСС", ООО "Холдинг Вера-НН", ЗАО "Торговый дом "Оргхим", "ГК ВКТ", OOO "Маслокомбинат "Нижегородский", OOO "ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "КОММАШ", ОАО "РУМО".Развивается и финансирование муниципальных органов власти. По состоянию на 1 декабря общий объем кредитов, предоставленных ВТБ муниципалитетам в составе Нижегородской области, составляет 95 млн руб.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты