На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЮниКредит Банк вошел в число организаторов «Сделки года»
Росавтобанк

ЮниКредит Банк вошел в число организаторов «Сделки года»



04.05.2011
Структурированный Кредит в сумме 250 млн долл. CША (далее – «Кредит») был организован для ООО «Енисей» (далее - «Компания», «Енисей») Raiffeisen Bank International AG, ZAO Raiffeisenbank, (вместе “RBI Group”), VTB Bank (Deutschland) AG и ЗАО ЮниКредит Банк.

Raiffeisenbank Group и VTB Bank (Deutschland) AG выступили Уполномоченными Ведущими Организаторами и Андеррайтерами сделки, подписанной в декабре 2010. ЗАО ЮниКредит Банк присоединился к Кредиту в феврале 2011 как Уполномоченный Ведущий Организатор.

Кредит структурирован как предэкспортное финансирование с элементами проектного финансирования и состоит из двух траншей – пятилетнего срочного кредита в сумме 200 млн долл. США и трехлетней револьверной линии в сумме 50 млн долл. США.

Привлеченные средства были использованы для рефинансирования существующей задолженности, а также для финансирования завершения строительства нефтеперерабатывающего завода Компании.

Справка о компании:

Енисей является региональной нефтяной компанией, расположенной г. Усинск респ. Коми. Объем добычи нефти в 2010г. составил порядка 600 тыс. тонн, запасы категории «2P»– порядка 10,8 млн. тонн. Компания завершает строительство собственного НПЗ с проектной мощностью переработки 1,3 млн. тонн нефти в год.

Источник: ЮНИКРЕДИТ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты