На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Футбол – наш общий друг
Росавтобанк

Футбол – наш общий друг



05.02.2009

3 февраля 2009 года команда «Красные Ворота» принимала на своем поле в Лужниках (Северное спортивное ядро) команду «Ветераны футбола» из города Бежецка Тверской области, города, который по своему возрасту на 10 лет старше Москвы. Средняя же разница в возрасте участников товарищеского матча составила 5 лет, но опять-таки старше и здесь оказались бежечане. Матч проходил в два тайма по 40 минут каждый, при 9 полевых игроках и вратаре, при легком морозце, электрическом освещении и подогреве поля. Заранее оговорюсь, гости на послематчевой, нет не конференции, а дружеской встрече за столом выражали свое восхищение «поляной».


В итоговом результате матча, завершившемся со счетом 4:1 (2:1) пользу хозяев, непосредственное участие во всех четырех результативных атаках приняли молодые игроки (А.Ильин, 5 мин. – 1:0, С.Кутерман, 24 мин. – 2:1, А.Трошин, 70 мин. – 3:1, Д.Виноградов, 77 мин. – 4:1). Да и у гостей отличился игрок (А. Смоляренко, 20 мин – 1:1), чей возраст 38 лет является нижней границей для ветеранского состава бежечан. Кроме того, на 57 мин. Александр Ильин блестяще отразил пенальти, назначенный в ворота хозяев легендой отечественного футбола Ю.В.Гавриловым. По регламенту матча Юрий Васильевич должен был поиграть за обе команды, но его авторитет в качестве судьи был настолько высок, что играющие стороны не рискнули по своей воле лишить его свистка.


У хозяев на вынужденной для себя и команды позиции вратаря уверенно сыграл капитан команды А.И.Петров, ликвидировавший при шатком счете 2:1 выход один на один. На послематчевой дружеской встрече, которую прекрасно вели капитан команды хозяев А.И.Петров, руководитель делегации гостей В.А.Михайлов (заместитель Главы Администрации Бежецкого района), а также Ю.В.Гаврилов и глава объединения отечественных тренеров Михаил Данилович Гершкович, были определены лучшие игроки матча. Гости у хозяев назвали Алексея Трошина, а хозяева у гостей – вратаря Владимира Лялина. Наш Юрий Лялин также уверенно сыграл на левом фланге обороны. Звезды советского футбола делились своими воспоминаниями о фрагментах ярких футбольных событий, непосредственными участниками которых они были. Все участники этой дружеской спортивной встречи главным ее итогом посчитали подтверждение старого лозунга – «Спорт – это посол мира». Дружеские и спонсорские связи уже зародились ранее, а спорт их теперь расширяет.


Команды играли в следующих составах:


«Красные Ворота» (Москва): А.Петров (капитан), Д.Нестеров, С.Шаповалов, А.Корзун, А.Гаврилов (Ю.Лялин), М.Залазин, Д.Виноградов, А.Трошин, А.Ильин, С.Кутерман. 


«Ветераны футбола» (Бежецк): В.Лялин, А.Лашицев, В.Грошев, В.Смирнов (капитан), И.Гордеев, С.Иванов, И.Панфилов, Р.Луньков, С.Савосин (В.Рыжков), А.Смоляренко.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты