На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ продолжает кредитовать ОАО «СУЭК»
Росавтобанк

ВТБ продолжает кредитовать ОАО «СУЭК»



09.02.2009

В рамках расширения сотрудничества с крупнейшей российской угольно-энергетической компанией банк ВТБ предоставил ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (СУЭК) кредит в объеме 9,66 млрд рублей сроком на 1,5 года.


В декабре 2008 года ВТБ обеспечил для ОАО «СУЭК-Кузбасс» – дочерней компании СУЭК, занимающейся добычей угля в Кемеровской области, - финансирование в размере 2,5 млрд рублей.


Всего за период сотрудничества между ВТБ и СУЭК, активное развитие которого началось в 2004 году, было реализовано около 230 кредитных сделок.

Финансовая поддержка компаний угольной отрасли, относящихся к числу системообразующих предприятий отечественной экономики, традиционно рассматривается Банком в качестве одного из приоритетных направлений деятельности. В настоящее время портфель кредитов ВТБ предприятиям данной отрасли составляет порядка 63 млрд рублей.


Справочно:


ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (СУЭК) – крупнейшая российская угольно-энергетическая компания, один из ведущих мировых производителей и поставщиков угля (6-е место по объемам добычи). СУЭК – один из ключевых частных инвесторов в электроэнергетике: контролирует стратегические доли в ряде сибирских и дальневосточных энергокомпаний с установленной мощностью 13 ГВт.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты