На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ расширяет сотрудничество с ОАО «Уральские авиалинии»
Росавтобанк

ВТБ расширяет сотрудничество с ОАО «Уральские авиалинии»



11.02.2009

В рамках расширения сотрудничества с отечественными авиакомпаниями банк ВТБ установил на ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» кредитно-документарный лимит в размере 1,2 млрд рублей сроком на 3 года.


Установление лимита позволит авиаперевозчику воспользоваться широкими возможностями ВТБ в области финансирования текущих потребностей с использованием всего спектра инструментов, принятых в международной банковской практике, включая кредитование, открытие резервных аккредитивов и предоставление банковских гарантий.


В рамках лимита ВТБ уже открыл ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» две кредитные линии на общую сумму 100 млн рублей. Кроме того, Банком открыты резервные аккредитивы в сумме 2,6 млн долларов США с целью обеспечения обязательств авиакомпании по лизингу воздушных судов Airbus А-320. Партнерские отношения между сторонами развивается с начала 2008 года, в настоящее время общий объем действующих обязательств авиакомпании перед ВТБ составляет порядка 300 млн рублей.


Справочно:


ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» осуществляет деятельность на рынке авиаперевозок на протяжении 65 лет, как самостоятельное юридическое лицо – с 1993 года. Авиакомпания осуществляет полеты в 25 городов России, 10 городов стран СНГ, 48 стран дальнего зарубежья, из них в 15 стран – на регулярной основе. На внутрироссийские регулярные перевозки приходится 40% от валовых продаж, на международные регулярные перевозки, включая СНГ – 34%, на чартерные международные перевозки – 25%. Доля экспорта/импорта в общем объеме операций – 55%. По итогам работы отрасли за 2008 год авиакомпания «Уральские авиалинии» заняла 7-е место среди российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты