На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк24.ру первым среди банков УрФО обеспечил высокий уровень безопасности клиентов при работе с сайтом
Росавтобанк

Банк24.ру первым среди банков УрФО обеспечил высокий уровень безопасности клиентов при работе с сайтом



11.02.2009
Клиенты, работающие с официальным сайтом Банка24.ру получили дополнительную гарантию безопасности. Теперь обмен данными со страницами сайта, содержащими конфиденциальную и персональную информацию клиентов, осуществляется в зашифрованном виде. Таким образом, клиенты получают гарантию, что вся вводимая ими информация на пути следования от пункта «Клиент» до пункта «Банк» будет зашифрована и надежно защищена от прочтения и подделки третьими лицами.

Обычно разработчики сайтов шифруют всю передаваемую информацию, что может сказываться на скорости работы с сайтом, либо полностью отказываются от защиты, что конечно, не допустимо. Механизм же внедренный нами, позволяет применять шифрование точечно, только там, где это необходимо. Посетители сайта это могут заметить, посмотрев на адресную строку браузера: когда адрес сайта начинается с http — данные передаются в открытом виде, когда же вы видите https (s — security — безопасность) и нарисован навесной замок, это означает, что ваши данные надежно защищены криптографической технологией SSL.


"Нововведение позволит полностью обезопасить данные наших клиентов, которые они вводят на сайте банка при заполнении электронных форм (подписка на новости, заявка на участие в тендере, заявление на кредит и так далее). Думаю, что никто не хотел бы, чтобы их личные данные попали к третьим лицам. Думаю, что всему банковскому сообществу нужно придерживаться такой же позиции в отношении своих клиентов", — призвал Андрей Валерьевич Ерин, начальник отдела информационной безопасности Банка24.ру.


Немало важно, что специалисты банка не только защитили информацию клиентов, но и позаботились о том, чтобы механизм обеспечения безопасности никак не влиял на скорость работы с банковским сайтом. Технология, разработанная IT-службой — это своего рода компромисс между быстродействием и безопасностью.


Источник: БАНК24.РУ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты