На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РОСАВТОБАНК уверенно движется к ТОП-200 крупнейших банков России
Росавтобанк

РОСАВТОБАНК уверенно движется к ТОП-200 крупнейших банков России



27.05.2011

Агентства «Интерфакс-ЦЭА» и «РБК.Рейтинг» подвели итоги работы банковской отрасли России в 1-м квартале 2011 года. Подтверждая стабильность и планомерность развития, РОСАВТОБАНК уверенно поднимается вверх во всех основных рэнкингах банков.

По оценкам экспертов Интерфакса, в 1-м квартале 2011 года активы РОСАВТОБАНКа достигли 4,46 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 28,5%. По их размеру Банк занимает 335 место, поднявшись за год на 28 позиций. Еще более существенный рост отмечен в сфере привлечения частного капитала. Благодаря доверию клиентов, объем депозитов физических лиц в РОСАВТОБАНКе по итогам марта 2011 года превысил 2,5 млрд. рублей, что на 69% больше прошлогоднего показателя. Это позволило Банку за год подняться на 31 строчку, заняв 220 место среди банков, привлекающих средства во вклады.

Данные Интерфакса подтверждает обзор «500 крупнейших банков России», который ежеквартально готовят РБК. Рейтинг и Banks-Rate.ru на основе данных Центрального Банка России. Согласно этому исследованию, чистые активы РОСАВТОБАНКа за год выросли на 29%, а ликвидные активы – почти в 2,5 раза, по размеру которых Банк поднялся на 200 позиций вверх. Также специалисты РБК отмечают активную политику РОСАВТОБАНКа на рынке частных вкладов. Депозитный портфель Банка вырос на 33% по сравнению с данными за 1-й квартал 2010 года, составив 3,3 млрд. рублей.

Активную политику ведет Банк в сфере корпоративного и розничного кредитования. Кредитный портфель РОСАТВОБАНКа вырос по сравнению с первым кварталом 2010 года на 42,5% до 2,5 млрд. рублей. По его размеру Банк впервые вошел в ТОП-300. При этом объем кредитов юридическим лицам вырос на 33%, и в этом рэнкинге РОСАВТОБАНК занимает 251 место. Объем кредитов частным клиентам увеличился за год в 3,6 раза, благодаря чему Банк поднялся более чем на 200 позиций среди кредитных организаций, работающих с физическими лицами.

Оценивая итоги работы в 1-м квартале 2011 года, Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков отметил: «Растущий интерес к услугам Банка со стороны корпоративных и частных клиентов – предмет особой гордости, позволяющий нам добиваться результатов и стабильно двигаться вверх. Мы выбрали интенсивный путь развития, основанный на индивидуальном отношении и внимании к каждому посетителю, и уверены, что именно такая стратегия является верной для тех, кто строит серьезные планы на будущее».


Подробнее с рэнкингами можно познакомиться на сайтах «РБК.Рейтинг» и Финмаркет.ру.




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты