На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Более 18 000 человек посетили в 2008 году концерты МДМ-Банка
Росавтобанк

Более 18 000 человек посетили в 2008 году концерты МДМ-Банка



23.12.2008

МДМ-Банк подвел итоги ежегодной серии концертов классической музыки в городах России. В рамках долгосрочной программы "Мелодий дивных мир" в 2008 году состоялось 14 концертов в 11 крупных городах по всей России: в Нижнем Новгороде и Воронеже, Пензе и Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Омске, Хабаровске и Иркутске, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. В этих выступлениях приняли участие выдающиеся музыканты: Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Гидон Кремер, Александр Рудин, Дмитрий Хворостовский, Хибла Герзмава, Вадим Репин и Государственный квартет им. Бородина. Банк является официальным партнером Московского Пасхального фестиваля, оказывает спонсорскую поддержку Мариинскому театру. В 2008 году программа была приурочена к 15 летию МДМ-Банка.

Программа "Мелодий дивных мир" нацелена на сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки. Она дает возможность жителям российских регионов ознакомиться с лучшими образцами мирового музыкального наследия. Кроме того, программа призвана содействовать развитию региональных учреждений культуры, таких как музыкальные театры и филармонии.

"В наше время очень важно, чтобы люди могли пойти на хороший концерт классической музыки. Не менее важно и то, что эти концерты должны проходить во всех городах России. Отрадно отметить, что в решении этой проблемы участвуют крупные коммерческие структуры, такие как МДМ-Банк", ? говорит Владимир Спиваков, художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы"

"Хочу выразить восхищение прекрасным совместным проектом и концертами с МДМ-Банком! Как замечательно, что в наше непростое время еще есть компании, которым небезразлична судьба российской культуры", ? сказал Юрий Башмет, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия", комментируя итоги программы.

"На протяжении всей своей 15-летней истории МДМ-Банк принимал участие в различных культурных проектах. Мы стремимся к тому, чтобы наша социальная деятельность вносила существенный вклад в повышение благосостояния общества и развитие российских регионов. Программы банка в области корпоративной социальной ответственности реализуются на долгосрочной основе и рассчитаны не менее чем на пять лет. Уже в следующем году мы планируем охватить программой "Мелодий дивных мир" более широкий круг городов России. Мы ставим перед собой цель сделать искусство доступным тем, у кого такой возможности может не быть", ? отметила Юлия Кочетыгова, руководитель Блока корпоративных отношений ОАО "МДМ-Банк".


Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты