На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: блокировка чрезмерно активных роботов предоставляет возможность честно торговаться
Росавтобанк

Смоленский Банк: блокировка чрезмерно активных роботов предоставляет возможность честно торговаться



16.06.2011
Вчера биржа ММВБ сообщила, что с 27 июня решила блокировать чрезмерно активных торговых роботов, так как их действия угрожают нормальному ходу торгов. 

Биржа ММВБ приняла решение, что для клиентов, отправляющих заявки в торговые системы со скоростью свыше 150 в секунду либо биржевой спам в виде десяти ошибочных заявок в секунду, будет закрыт доступ до конца торгового дня. На бирже считают, что брокеры должны принимать меры для выявления и исключения из потока «взбесившегося» робота. Об этом сообщает деловое издание РБК daily.

«Роботы – это всегда проблема и не очень важно, какие они – «взбесившиеся» или нет. Блокировка чрезмерно активных роботов – мера необходимая, так как в некоторых бумагах роботов больше, чем живых инвесторов. Что касается последствий принятой меры, для биржи – это увеличение прибыли, а для участников торгов – возможность честно торговаться», – считает заместитель начальника фондового управления Московского филиала Смоленского Банка Евгений Яковлев.




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты