На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - По объему потребительских кредитов лидируют ХКФ Банк, Альфа-Банк, ОТП Банк, «Траст»
Росавтобанк

По объему потребительских кредитов лидируют ХКФ Банк, Альфа-Банк, ОТП Банк, «Траст»



27.06.2011

ЦЭИ МФПА провел опрос среди банков и, на основании данных, полученных от кредитных организаций, провел мини-исследование в области структуры розничного портфеля кредитования. В результате выяснилось, что самый большой на сегодняшний день объем потребительских ссуд у таких банков, как ХКФ Банк, Альфа-Банк, ОТП Банк и «Траст».


Многие банки сегодня предлагают как нецелевые кредиты, так и займы под определенные цели, в частности, популярным становится брать деньги в банках на организацию и проведение свадьбы. Причем полученные средства можно направить и на то, чтобы обратиться в свадебный салон, например, www.salongarmonia.ru, и на то, чтобы заказать ресторан, лимузин – все это позволит провести мероприятие на самом высоком уровне.


Стоит отметить, что лидером по сумме жилищных ссуд в портфеле кредитов оказался «ДельтаКредит», на второй позиции — Газпромбанк, и наконец, замыкает тройку Транскредитбанк. На автокредитовании специализируются на сегодняшний день Кредит Европа Банк и Русфинансбанк. По «прочим кредитам» лидирует Россельхозбанк, в котором на такие ссуды приходится 75% от всего портфеля кредитов россиянам. У «Траста» их доля составляет 14% портфеля, 13% из которых — это микрокредиты.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты