На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сингапур отнимет у Швейцарии звание банковского центра
Росавтобанк

Сингапур отнимет у Швейцарии звание банковского центра



04.07.2011

Согласно данным исследования, проведенного PricewaterhouseCooper, уже в 2013 году Швейцарию на посту мирового банковского лидера в связи с регулятивными мерами, которые проводятся в Европе, подвинет Сингапуру, чьи банки придут на смену и станут пользоваться не меньшей популярностью, чем копии швейцарских часов.


Тем не менее, в нынешнем году Конфедерации удалось сохранить звание мирового лидера финансовых площадок. В трудной борьбе она смогла опередить Лондон и Сингапур, а также Гонконг и Нью-Йорк. Однако уже через два года ситуация может измениться кардинально. Швейцарию подвинет на второе место Сингапур, а за ней будут идти Гонконг, Лондон и Нью-Йорк.


Стоит отметить, что до 2009 года главным преимуществом швейцарских финорганизаций оставалась банковская тайна, чьи границы сместились под давлением крупных стран Европы и США. В результате, например, UBS вынужден был огласить имена собственных американских клиентов, уличенных в налоговом мошенничестве или оштрафованных на 780 млн долларов. Другой банк, Julius Baer, заключил в апреле этого года с властями Германии мировое соглашение относительно дела об уклонении от уплаты налогов, заплатив при этом штраф 50 млн евро.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты