На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Международным рейтинговым агентством Standard & Рoors опубликован аналитический обзор по рейтингу ОАО «Крайинвестбанк» по итогам 2008 года.
Росавтобанк

Международным рейтинговым агентством Standard & Рoors опубликован аналитический обзор по рейтингу ОАО «Крайинвестбанк» по итогам 2008 года.



26.01.2009

В обзоре представленном 15 декабря 2008 года отмечается кредитный рейтинг ОАО «Крайинвестбанк» на уровне B/Стабильный/C. Рейтинг по национальной шкале на уровне «ruА-».


Эксперты указывают на статус ОАО «Крайинвестбанк» как финансовой организации, тесно связанной с государством, что обуславливает поддержку со стороны администрации Краснодарского края и выполнение Банком функции финансового агента региональных властей, обслуживание региональных инвестиционных программ.

В обзоре отмечено, что показатели капитализации улучшились после увеличения уставного капитала на 1,5 млрд руб., внесенного Краснодарским краем в апреле 2008 г., которое, кроме того, способствовало повышению финансовой гибкости банка и обеспечило «подушку безопасности», защищающую «Крайинвестбанк» от рисков в банковской системе.


Прогноз «Стабильный» отражает предположение Standard & Poor's о том, что «Крайинвестбанк» будет продолжать функционировать в соответствии с выбранной стратегией и при этом поддерживать тесное сотрудничество и взаимодействие с Администрацией Краснодарского края, которое, как отмечено в обзоре, будет и далее оказывать банку необходимую поддержку.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты