На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Юго-Западный банк Сбербанка России открыл седьмой Центр Обслуживания малого бизнеса
Росавтобанк

Юго-Западный банк Сбербанка России открыл седьмой Центр Обслуживания малого бизнеса



13.02.2009

Центр Обслуживания малого бизнеса с предоставлением широкого спектра банковских продуктов и услуг для малых предприятий заработал в г. Шахты в начале 2009 года.

«Пилотный» проект по созданию Центров обслуживания малого бизнеса (ЦОМБ) был впервые запущен в декабре 2006 года. Вскоре специализированные подразделения Сбербанка России, предлагающие весь необходимый комплекс услуг для малого бизнеса, были созданы в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгодонске, Белой Калитве, Сочи и Арма-вире.

Центры обслуживания малого бизнеса предоставляют банковские услуги субъектам малого предпринимательства (кредитование и расчётно-кассовое обслуживание, операции с банковскими картами и ценными бумагами, вкладные операции и «зарплатные» проекты), а также организуют помощь в оформлении документов для получения кредита, «консультационные площадки» и проведение информационных «круглых столов» с участием специалистов администраций, налоговых органов и агентств поддержки малого бизнеса.

Работа с малым бизнесом носит статус приоритетного направления в деятельности банка. Более 60 тыс. клиентов или 96% обслуживающихся в банке предприятий относятся к «малому» и «микробизнесу». 15 тысяч из них были привлечены на расчетно-кассовое обслуживание в 2008 году, что на 30% превышает аналогичный показатель прошлого года.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты