На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Энергомашбанке возобновлено ипотечное кредитование
Росавтобанк

В Энергомашбанке возобновлено ипотечное кредитование



15.07.2011

Энергомашбанк принял решение о возобновлении кредитования по ипотечным программам двух операторов этого рынка — «СПб-Регион Ипотека» и «Санкт-Петербургское ипотечное агентство». Кредитная организация станет предоставлять 10 видов ипотечных ссуд. В их число войдут и кредиты на приобретение квартир на первичном и вторичном рынке. Кроме того, банк будет выдавать средства на приобретение частных домов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Такое предложение в первую очередь актуально для тех, кто как раз собирается обзавестись загородным домом, но не хочет тратить деньги и время на его строительство, считая каждое бревно и кирпичик.


В рамках ипотечных программ банка можно получить также кредит в нестандартных ситуациях, например, когда заемщику нужно выделить в покупаемом жилье долю ребенку либо приобрести только одну комнату. Для подтверждения дохода от заемщика требуется справка 2-НДФЛ или справка по форме банка. Процентная ставка по кредитам равна не менее 11% годовых.


Стоит отметить, что Энергомашбанк в ближайшее время намерен открыть специальный ипотечный центр в собственном отделении «Автово». Все это, как считают в банке, позволит ему оставаться конкурентоспособным на возрождающемся после кризиса рынке.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты