На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Проект по налоговой политике на три года одобрен российским правительством
Росавтобанк

Проект по налоговой политике на три года одобрен российским правительством



18.07.2011

Правительством России был одобрен проект главных направлений налоговой политики, который рассчитан на 2012 год, а также на плановый период 2013-2014 годов. В этом документе предусмотрено понижение с 2012 года размера ставок страховых взносов на обязательное соцстрахование для налогоплательщиков льготных категорий с нынешних 26% до 20% относительно работников, получающих до 512 тыс. рублей в год. Что касается остальных категорий плательщиков, то ставки снижаются с 34% до 30% относительно выплат сотрудникам, которые не превышают установленный уровень регрессии. А вот с выплат, которые выше предела в 512 тыс. рублей, предусмотрено взимание доптарифа - 7% и 10% соответственно.


Кроме того, в 2012 году федеральное правительство планирует провести мониторинг эффективности льгот на налоги по всем региональным, местным и федеральным налогам. Что касается совершенствования налогообложения при операциях с финансовыми инструментами и ценными бумагами, то оно будет направлено на оказание поддержки операциям с еврооблигациями отечественных эмитентов, а также с депозитарными расписками.


В рамках же специальных налоговых режимов улучшение налогообложения предусматривает введение с 2012 года патентной системы на налоги индивидуального предпринимателя, а также определяет параметры отмены в 2012—2014 годах системы налогообложения на базе вмененного дохода.




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты