На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Материнский капитал в счет погашения ипотеки КАМАБАНКа
Росавтобанк

Материнский капитал в счет погашения ипотеки КАМАБАНКа



16.02.2009

КАМАБАНК начал принимать средства материнского (семейного) капитала на погашение ипотечного кредита.  1 января 2009 года вступили в силу изменения и дополнения в Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с которыми средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным кредитам, выданным по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей.

Для того, чтобы материнский капитал направить на погашение ипотеки владельцу сертификата необходимо собрать определенный пакет документов и предоставить его в отделение Пенсионного Фонда по месту постоянной или временной регистрации.

При положительном решении ПФ о направлении средств капитала на погашение ипотечного кредита заемщику по ипотечному кредиту необходимо предоставить в КАМАБАНК заявление о частичном (или полном) погашении ипотечного кредита за счет средств материнского капитала. При этом заявитель имеет право выбрать один из следующих способов изменения условий кредита и изменения графика платежей: сокращение срока кредита с сохранением размера ежемесячных платежей или сохранение текущего срока исполнения обязательств со снижением размера ежемесячных платежей.

Источник: КАМАБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты