На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Проценты по вкладам растут
Росавтобанк

Проценты по вкладам растут



27.07.2011

Несмотря на то, что кризис закончился довольно давно, мы до последнего времени еще чувствовали его отголоски: скачки и перепады ставки рефинансирования, повышение цен на товары, остатки долгов по заработной плате и многое другое, не позволяющие вздохнуть полной грудью. 


Но, несмотря на все это, как правительство, так и большинство кредитных организаций усиленно пытаются минимизировать эти негативные процессы, дабы повысить экономический тонус населения России.


Если говорить о кредитных организациях в целом, то явно наметилась тенденция метаморфозы банковских продуктов и услуг в фазу «для клиента». Это характеризуется не только сезонным снижением ставок по кредитам, как в региональных банках, так и в кредитных организациях Федерального масштаба.

Отдельно стоит отметить повышение процентов по вкладам, чего и следовало ожидать, т.к.   ЦБ  РФ огласил повешение ставки рефинансирования 3 мая 2011 г. до 8,25%. Это неизменно должно было привести к стремлению банков привлекать и аккумулировать денежные средства населения, создавая при этом привлекательные условия для размещения денежных средств населения на счетах банков.


Однако, именно благодаря финансовому кризису,  население России, стало гораздо больше анализировать те финансовые услуги, которые использует.  Вникая в суть банковского продукта,  особенно  вклада, следует обращать внимание не только на основную выгоду – процентную ставку, но и на другие, казалось бы побочные, но не мене важные составляющие депозита. К ним относятся: минимальная сумма и срок вклада, возможность пополнения, в какой период и на какую сумму, наличие капитализации, возможность досрочного изъятия всей суммы вклада или процентов по нему и т.д.


Именно соотношение этих составляющих депозита и является основанием для выбора того или иного банка в качестве инструмента размещения и преумножения своих денежных средств.


Особое место здесь занимают вклады населению от Финансовой группы ЛАЙФ, в которую входят следующие банки: Пробизнесбанк, Экспресс-Волга банк, ВУЗ банк, Газэнергобанк.


Отличительными особенностями всех продуктов Финансовой группы является не только их актуальность и востребованность среди населения, но и клиентоориентированность, прозрачность условий, доступность и удобство использования.


Так, линейка вкладов разработана таким образом, чтобы представители различных категорий граждан могли подобрать себе именно тот продукт, который отвечает их требованиям и позволит получить наибольшую финансовую выгоду. Банки предлагают как вклады для тех, кто хочет в течение длительного времени накапливать процентную прибыль, при этом не используя накопленные средства (Вклад «Доверительный»), так и продукты позволяющие регулярно снимать средства без потери процентов (например «Супер-вклад»). Также, имеются вклады, специально созданные для пенсионеров, в которых учтены особенности их социального положения.


Возвращаясь к теме статьи, следует отметить, что 10 мая 2011, произошло  увеличение процентной ставки по всем вкладам на 1% в рублях и 0,5% в евро и долларах США, что существенно повышает их конкурентоспособность на рынке банковских продуктов и услуг.


Но это еще не все хорошие новости. В самом начале текущего месяца, а точнее 4 июля 2011 г., Финансовая Группа ЛАЙФ провозгласила повышение ставки по вкладам до 10%. Если приплюсовать к этой новости их особенности, то картина получается более чем радужная. Это обусловлено целым рядом преимуществ депозитов данной финансовой организации:


Во-первых, сроки вкладов – до 2х лет, с возможностью пополнения в первые 365 дней, что позволяет значительно увеличить общую сумму начисленных процентов, в течение 1 года.


Во-вторых, требуемая минимальная сумма вклада не превышает 1000 руб, или 50 евро и долларов США.


В-третьих, наличие капитализации, т.е. начисление процентов не только на сумму вклада, а на общую сумму, включая проценты, дает возможность в разы преумножить денежные средства клиента.


В-четвертых, есть возможность получать начисленные проценты ежемесячно на отдельную пластиковую карту, что очень удобно, особенно для активных людей, привыкших оперативно управлять своими накоплениями.


Совокупность всех этих факторов делает депозитные продукты Финансовой Группы ЛАЙФ одними из наиболее привлекательных на рынке.

Важно ответить на один вопрос: Какова цель открытия вклада для клиента?


Целей может быть множество, начиная от простого сбережения денежных средств  и накопления за счет начисляемых процентов, заканчивая их защитой от чрезмерно растущей инфляции.


При этом нужно понимать, что от потребностей физического лица будет напрямую зависеть и вид депозита, который он открывает. Но как разобраться в этом великом множестве нюансов, особенно человеку, далекого от финансовой сферы.


В случае с банками Финансовой Группы, эта проблема теряет актуальность, т.к. высокий профессионализм сотрудников банков, их умение слушать клиента, вникая в его проблему, и пояснять все сложные для него моменты доступным языком, делает процедуру открытия вклада еще проще и удобнее. Тем более, что из документов кроме паспорта, ему больше ничего не понадобится. Договор с банком на открытие  вклада можно заключить  прямо в офисе под чутким руководством специалиста банка. Следующий этап – пополнение открытого депозитного счета на желаемую суммы.


Кроме того, есть возможность следить за накоплением своих средств  в режиме реального времени, через систему «Электронный банк».


Итак, подводя итог вышеизложенному, следует отметить, что в связи с подъемом активности как населения, так и кредитных организаций наблюдается повышение востребованности депозитных продуктов банка, следствием чего и стал рост процентных ставок. Среди общего изобилия предложений банков, особенно выделяется линейка вкладов Финансовой Группы ЛАЙФ. Повышение процентных ставок, удобные условия пополнения и использования накопленных средств, наличие капитализации и многое другое,  позволяет наиболее эффективно использовать свои денежные средства, которые клиент пожелал сохранить и приумножить.


Те, кто не может определиться в выборе, могут изучить информацию на официальном сайте Финансовой группы или воспользоваться круглосуточной телефонной линией для консультации со специалистом банка (495) 933 37 33, где Вас ждет не только полная и достоверна информация, но и высокая культура обслуживания.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты