На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Промсвязьбанк заплатил 5,6 млрд рублей за кредиты «Траста»
Росавтобанк

Промсвязьбанк заплатил 5,6 млрд рублей за кредиты «Траста»



28.07.2011

Промсвязьбанком была завершена сделка по покупке прав требований по портфелю кредитов клиентов среднего и малого бизнеса НБ «Траст». Уже закрыт последний этап этой сделки, в результате которой был приобретен кредитный портфель бизнес-сегмента в объеме 928,2 млн рублей.


Суммарный размер сделки по покупке прав требований по портфелю, который продал банк Траст, достиг 5,6 млрд рублей. Данный кредитный портфель приобретался без дисконта. Он состоит из качественных кредитов, которые не имеют текущей просроченной задолженности. За счет приобретения дополнительного кредитного портфеля Промсвязьбанк смог увеличить собственный портфель кредитов, выданных МСБ, на 18%.


Обслуживание по новым кредитным договорам станет осуществляться в офисах Промсвязьбанка. На тех территориях, где представительства банка отсутствуют, погашение кредитов будет происходить через точки «Траста», а в будущем обслуживание подобных клиентов планируется перевести в подразделения Промсвязьбанка.


Стоит напомнить, что программу кредитования бизнеса (малого и среднего) запустили в Промсвязьбанке еще в 2007 года. Линейка продуктов для таких предприятий включает в себя 9 видов ссуд, три вида депозитов, а также банковские гарантии и спецпрограмму «Залоговая ярмарка».  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты